Вероника Крэш

Свадьба за границей. Вопрос

Говорят, что с помощью турагенства или агенства по организации праздников можно пожениться за границей. Как это происходит? И дорого ли это обойдется?

P.S. дело заходит о свадьбе, мой хочет свадьбу за границей. Я-не очень. Это конечно интересно, но не все гости смогут подготовится к этой поездке. Нужны, например, загранпаспорта, отгулы или отпуска... .

Дарья

Потом всё равно в нашем загсе регистрироваться надо.

Иван Цибров

все зависит от страны.
есть страны, где юридически такой брак будет считаться законным в нашей стране.

есть где просто можно сделать красивую церемонию, но официально брак оформлять в рф.

у меня друзья женились на кипре и вышло дешевле чем в москве и намного круче при этом) ) в местном загсе регистрировали, потом в рф легализовали.

они нашли где то человека который там живет русский и занимался оформлением документов и всем процессом.

Юлия Лаврентьева

По закону России брак признается, если вы в иной стране заключили брак согласно законам этой страны. Семейный кодекс РФ статья 158). ДЛя надежности, Вам надо после брака поставить апостиль на свидетельство о браке. Где ставить апостиль - надо узнавать. В разных странах по разному. Сама процедура брака стоит не так дорого. Т е никаких кошмарных денег с вас не возьмут. Все сопоставимо с ценами в России.

Olya Zimnova

на кипре вполне реально все сделать самостоятельно, регистрационный взнос ок 300 евро. Прага- около 500, но это уже со всеми необходимыми документами.