Maks Kudinov

Как следует квалифицировать?

Сцепщик вагонов Усевич в нетрезвом состоянии в нерабочее время пришел на место работы и из хулиганских побуждений удалил тормозной башмак из-под стоявших на "горке" двух вагонов. Вагоны пришли в движение, столкнулись со стоявшим составом и опрокинулись. Находящиеся возле места аварии обходчики железнодорожных путей З. и М. скончались от полученных травм на месте происшествия, а Д. причинен тяжкий вред здоровью. Как следует квалифицировать действия Усевича?

это все понятно конечно, а по конкретнее?

Гайшута Сабитова

ну Усевич нахуевертил.. нельзя трогать башмак

Денис

ч. 3 ст. 109 УК РФ.

Drkhair

вот до чего пьянка доводит

Д!
Дарья !

это чистая ч. 3 ст. 238 ук рф, нарушение правил техники без-ти повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, удачи!

Та
Татьяна

вагоны никак не могли перевернуться, а люди не могли получить травмы. квалификация : нарушение общественного порядка