Александр

подскажите плиз применение вещества анид

искал в инете там мало чего написано, мне нужно как можно больше вещей или чего нибудь ещё что получают из этого волокна, ток если не уверены в ответе напишите об этом тож, чтоб не было косяков

Гостья Из Прошлого

Полиамидное волокно.

Получают конденсацией п-фенилендиамина с адипиновой кислотой

Волокно дороже капронового, т-к капрон получается неравновесно, и его легче получить с большей длиной цепи. Кроме того, анид менее эластичен и быстрее деградирует.

В принципе, у анида есть преимущества - он прочнее, а ещё лучше функционализируется и прививается...