Анна Яковлева

Нормальное давление?

Мое давление в среднем 140/60 пульс 50. При этом я себя хорошо чувствую. Мне 16 лет, занимаюсь легкой атлетикой. Такое давление для меня нормальное?

Святослав Коротков

вам думаю лучше проконсультироваться со спортивными врачами. 140 вообще-то в 16 лет высоковато, как мне кажется. Высокое давление постепенно изнашивает тонкие капиллярчики в голове, в пожилом возрасте приводит к инсульту. Я не врач и не могу вам давать советов, кроме одного - попробуйте схитрить. Возьмите отпуск (или каникулы) или ещё что-нибудь на 2-3 недели (съездите отдохнуть на пару недель на море) и спортом там не занимайтесь, а просто спите, отдыхайте в спокойном режиме. И тогда, через 2-3 недели измерьте пульс и давление и тогда сделайте выводы. Сердце у вас хорошее - пульс 50, это значит за один удар сердце выбрасывает большой объём крови, сердце вроде как сильное, а 140 мне кажется высоковато. "Нормальное давление" - это давление в обычном, спокойном ритме жизни. Пока вы не войдёте в такой режим вы ни в жизнь не узнаете, какое для вас давление нормальное

Анна Кузина

Большое. У смаого давление ~145 на ~70. чувствую себя тоже нормально ( ходил в баскетбольную секцию ). Но лучше проконсультируйся с врачами.

Александр Комиссаров

ну вообщето даже для взрослого это неособо нормально.

Ольга

Ты как козёл там на лёгкой атлетике скачешь?