Катя Катенька

Как развивать в себе журналиста? Я еще в 7 классе? Очень хочу стать Журналистом с большой буквы!!

Ми
Минин

Виктория, все зависит от того, что Вы подразумеваете под понятием журналист. С технической точки зрения, не касаясь мировоззрения, весьма полезно владеть русским языком, т. е. уметь излагать свои мысли, второе - надо научиться формировать свои мысли, т. е. обладать знаниями по различным отраслям человеческой деятельности, пусть не очень профессиональные, но не поверхностные, третье - весьма поможет навык фото и видео съемки, не только техническая, но и режиссерская часть (постановка кадра, раскрытие ситуации, характера) . И, главное, определите цель для чего Вы хотите стать журналистом.

Игорь

Так начинай уже сейчас, пиши заметки, статьи, рассказы и отсылай их в разные газеты, там тебе скажут есть у тебя талант или нет, без таланта в журналистике делать нечего.

Ru
Rufat

для начала определись, каким именно журналистом. и в любом случае - читай много (журналист должен знать всё), пиши статьи (в школе практикуйся на сочинениях и изложениях) , следи за экономической, политической, в общем, общественной жизнью страны, как в прошлом, так и сейчас. журналист должен быть активным, ярким, все всегда знать, уметь задавать вопросы, вообще язык должен быть подвешен. ну и русский язык знать обязательно)

Drkhair

Ну пиши статьи, веди журналистическую работую развивай речь, много читай..