Мырза Саматов

нужно ли электролитическим кондёрам возле проца охлаждение от вентилятора проца? на какую температуру расчитаны?

проц с пассивным охлаждением без вентиля!

Алёна Свиридова

Фирменные до +80.

Ее Е

вопрос интересный, они же сами не греются почти, их греет процессор и горячий воздух с его радиатора

Павел Орлов

Если кондеры вздутые, нужно менять. Допустимая температура при которой не меняются параметры конденсатора указана на корпусе конденсатора. В основном конденсаторы рассчитаны га 105 градусов.

Настя Кривова

Если конденсаторы греются, значит всё плохо.

Илья Королев

Там охлаждение больше нужно транзисторам, а потом уже конденсаторам
Думаю на 80 и больше не стоит их греть но лучче термотрубкой от них отвести нагрев от греха подальше