Алексей Бухаркин

Цена на нефть падает, а в России бензин дорожает с каждой неделей. Нонсонс? (Забыл сказать Путину СПАСИБО)

Наталья Архарова

Причем автовладельцам особо «доставил» рост цен на бензин, происходящий параллельно с увеличением объёмов добычи нефти. Конечно, это можно списать на инфляцию, дефицит бюджета, кризис, жыдов, Госдеп и прочих, но факт остаётся фактом: даже жители нищебродской Венесуэлы и криминально-исламистского Египта за бензин платят в несколько раз меньше, чем россияне. На то, что цена на бензин в стране почти не зависит от добычи, всем как обычно.

Тоня Казакова

да и хер с ним дорожает, хоть не будут путаться под ногами

Arkadii Troshec

Всегда пожлста.)

Виктория Черева

Если цена на нефть падает, значит продает ее Россия по низкой цене, значит доход от продажи нефти будет меньше. Вот и повышают цену, чтобы компенсировать потери. Хотя у нас бензин не может быть дешевым просто потому что на нефти у нас держится бОльшая часть бюджета. Можно снизить акцизы и другие налоги на добычу и переработку нефти, тогда может быть и снизятся в России цены на бензин, но тогда бюджет потеряет огромную часть доходов, а это не выгодно государству.

Максим Афанасьев

Ну тогда скажи спасибо ельцеру, или обамке

Милашка

Цена на нефть не сильно влияет на цену бензина, там в основном акцизы, НДПИ, экспортные пошлины, налоги на прибыль и т. д.