Ольга Серебряникова

Почему бензин дорожает, если нефть падает? Раньше ростом цены на нефть подорожание обосновывали.

Дмитрий Тарабрин

Потому что доллар растёт на сей раз)

Анна

А почему у вас представления, что цена на нефть и бензин завистят друг от друга?
Пи капитализме главное - шкурная прибыль.
Причины роста цен в алчности капиталистов, а не в каких-то независимых зависимостях.
Пора избавляться от иллюзий.

Наталья Торгачева

Если дешевеет нефть на один доллар за баррель российский бюджет теряет на нём 1,6 миллиарда долларов, а это значит что бюджет нужно наполнять из других источников.

Дмитрий Сизанов

Это Россия.

Анютик Куцебенкова

потому что добыча нефти и производство бензина это разные производства и разные затраты например пожарка мяса и стоимость мяса не влияют на процесс жаренья

Ма
Макс

вообще-то наоборот. когда нефть дорожает, бензин должен дешеветь. так как прибыли больше от продажи нефти за рубеж. но у нас почему-то при любых раскладах дорожает

Андрей Иванов

Неть падает, падает прибыль! Чтоб возместить или минимизировать прибыль цена на безин растет!

Танюся Власова

Так он и дешевеет. В России сезонная распродажа минимум до весны.