Светлана Белозёрова

Вопрос по сухим мозолям / подошвенным бородавкам / вирусным бородавкам.

На ступне, ближе к пальцам у меня две эти заразы. То ли сухие мозоли, то ли бородавки - сам понять не могу. Нарост на коже с грубой кожей по кругу, и с мягким центром. Использую сейчас пластыри с салициловой кислотой, но почти не вижу результата.. .
Так вот из этого самого "мягкого центра" у меня получается пинцетом вытягивать какие-то отростки, ворсинки что-ли (не знаю как их описать) , немного болезненно, но боль уходит быстро. Не могу назвать их обычной кожей. Что это за ворсинки? Надо ли их вытягивать подобным образом?

И какие советы дадите, если у Вас было что-то подобное и Вы справились с ним. Что скажете про советы с использованием чеснока?

Для ответа мед. образование не требую, но знающих людей хотелось-бы послушать. Спасибо.

Владимир Миллер

салипод в аптеке продается надо паз 5-6 сделать. на вирус не похоже.. .
распаривать и срезать...

Рома Устинов

короче распарить расковырять бородавку и зеленкой хорошо промазать-пропитать. так несколько дней. за неделю высыхает и сходит.