Катя Лобачёва

Чтобы стать творческим фотографом, надо нафиг отказаться от всех заказов и снимать пару свадеб в мес?

Мне чтобы так увидеть на свадебной питерской суматохе, нужна тишина и спокойствие и время подумать. Может я бы и смог такое снимать, но нужно думать. А когда на свадьбе думать не понятно.

Какие варианты предложите?

Наталья Шмыгалина

А лучше снимать на свой вкус и за свой счёт.. .

В свободное от основной работы время....

Влад

нет, Вам думать об этом не нужно и опасно.
поскольку мысль, что Вы - талант, уже угнездилась, кроме мысли о том, что Вы - бездарь, ничего не придёт.
так что бомбите дальше, как получается, от греха подальше.
не чините то, что работает...

Сергей Танцаров

Больше читайте классики, а не Дарьи Донцовой, ходите в театр на классические постановки, а не новоделы, это всё позволит немного развить вкус и понимание красивого, ну само собой хорошая практика с мастерами, которые поставят руку и глаза, чтобы моментально ухватывать требуемое, короче много чего надо, но только не наркоту и бухло, это как раз всё убивает....

Чукалин Юрий

нужно стать дорогим фотографом, чтобы иметь возможность нанимать помощников, которые будут снимать рутину, а самому творить шедевры).

Елизавета Елизарова

Вариант 1 - продать фотоаппарат.

Махбуза Матраимова

Снимая свадьбу человек не думает о качестве, он думает о деньгах. Таких людей сложно назвать профессионалами. Скорее они пытаются показать, что такими являются, но на самом деле ими никогда не были.

Наталья Хвостова

Фотошоп.
И дорисовывать-монтировать то, что не получилось снять.

Сергей Птира

ваша мысль о том что нужно ДУМАТЬ очень правильная. Вы на верном пути - пробуйте думать!

Жанна Водяницкая

если у вас есть другой источник доходов и неплохой - откажитесь ...и снимайте в своё удовольствие....

Максим

Если бы ты подумал ещё немного, возможно пришёл-бы к выводу, что этот кадр вряд-ли пойман в сва-суматохе, скорей - студийная съёмка, и возможно - заранее хорошо продуманный и срежиссированный постановочный кадр. Не факт, что созданный даже именно в день свадьбы. 😉

Артем Бейсюк

я думаю, надо просто снимать лет 10 эти свадьбы и тогда творческий подход сам тебя найдет

Елена Насонова

Вам это не грозит. Продолжайте в своём духе.