Abusufyon Muslim

Как называется фотограф, предметно снимающий природу?

Мария Максимова

Фотографы разделяются по сфере деятельности и жанрам фотографии. Среди них выделяют:

Фотожурналист (фоторепортёр) — занимающийся фотожурналистикой.
Папарацци — фоторепортёр, снимающий сцены из личной жизни кино и шоу звёзд, политиков без их согласия.
Фотохудожник — фотограф, занимающийся художественной фотографией.
Фотодокументалист — фотограф, занимающийся документальной фотографией.
Рекламный фотограф — фотограф, занимающийся рекламной фотографией.
Свадебный фотограф — фотограф, специализирующийся на съёмке свадеб.
Фотограф-криминалист — фотограф, снимающий места происшествий, трупы и вещественные доказательства для нужд судебной медицины, органов дознания и т. п.
Лаборант-фотограф — научный сотрудник, осуществляющий фотографическое обеспечение лабораторных исследований
Семейный фотограф — фотограф, делающий семейные портреты в интерьере, изготавливающий семейный альбом.
Фэшнфотограф — фотограф, специализирующийся на съёмках моды.
Фотограф-предметник — фотограф, специализирующийся на предметной фотосъёмке (духи, продукты питания и другие мелкие предметы) . Предметная фотосъёмка обычно происходит на специальном столе для предметной фотосъёмки.
Промышленный фотограф — фотограф, специализирующийся на фотосъёмки индустриальных объектов предприятий, оборудования, рабочих, снимающий как архитектуру и интерьеры, так и репортажи.
Стрит-фотограф — фотограф, снимающий незнакомых людей и иные жанровые сценки на улицах для художественных проектов

Ал
Алек

Иногда таких "макрофотографами" называют.

Дмитрий Грачев

он остаётся фотографом

Павел Кольцов

Полным негодяем, как он до такого докатился.

Be
Bella

некоторые из них - анималисты.

Любовь Чиненова

"Предметно снимающий природу"... Как понять?

Павел Орлов

это пейзажист типа, да ? = ))

Ксения Ткач

Натюралист -с

Юр
Юрий

анималист

Оксана Фоминова

предметофотограф

Анна Тарасова

Хм, природа она и в Африке природа... какие могут быть предметы (если можно поконкретней.)

Андрей

мб художником, т. к. предметная съемка природы -называется натюрмортом