Сергей Степанов

продемонстрировав обществу свою собаку, человек как бы приоткрывает свою сущность. (это цитата) Нужен подробный анализ.

Так вот определите кто эти люди (мои знакомые) :
1. подросток парень, содержит в квартире много беспородных дворняг (маленьких почти ручных собачек) , около 8 шт. , бардак в доме, собаки плодятся и не хотят никому отдавать, усыплять, кастрировать и т. д.

2. девушка (молодая женщина) - маленький светлый пудель, игривый и ухоженный. Чистюля в доме и собака ухоженная.

3. девушка содержит беспородную болонку, в доме грязно, миски немытые по 3 дня. Собака спит грязная в ее кровати.

их объединяет одно - они общаются, дружат немного и все отличники.

Вячеслав Гостев

А если у меня дома крокодил?!

Алёна Байлова

1. Парню явно не хватает тактильного контакта. Обычного человеческого тепла! А животные, особенно с шерстью, как никто другой, могут его бескорыстно дать. Вот он ими то тепло и компенсирует.
2. Девушка окружает себя бестолковой подружкой-блондинкой. Неосознанно желает абсолютного принятия ее "правильности" относительно жизни.

3. Хроническая усталость. Глубокая неудовлетворенность. Сомнения. Потребность в ухаживании. Желание ощущать себя беззащитной, маленьким ребенком.

Однако, было бы громким заявлением сказать, что это открывает именно их сущность.