Анна Тихомирова

Мазь тридерм можно применять при порезах? Порезала палец

Вася

Кожу вокруг пореза тоже нужно продезинфицировать. Традиционные помощники – йод и зелёнка. Место пореза необходимо защитить от дальнейшего загрязнения или неосторожных касаний. Делается это бинтом или пластырем. Обычный ленточный бинт используют для маленьких ранок. Если порез большой, понадобятся большие стерильные марлевые квадраты, которые сверху закрепляются ленточным бинтом или при помощи пластыря.
Мазь Тридерм нельзя использовать при порезах. Почитай противопоказания: — открытые раны!!!

Сергей Hunterович)))

зачем, есть куча кровоостанавливающих, даже проще - подержи под струёй холодной воды пару минут, потом промакни и ...далее как пойдёт

Дмитрий Стамболи

гораздо лучше горчичным маслом молочницу лечить.
а при "Порезала палец" - забинтовать нужно и не выдумывать велосипедов.

Шахбанова Мугинка

Заклейте мед. клеем БФ - и нет проблем!

Михаил Шаров

Посыпь рану сахаром.