Вероника Лукьянова

Почему в Росиюшке не хотят делать колхозы, как раньше?

мы могли бы полностью отказаться от западного мяса, мяса белоруссии. Столько областей вокруг Москвы, где куча не использованных земель. А деревень сколько заброшенных разоренных вы просто не смотрели, фильм Михалкова " Чужая земля ".

Андрей Мякишев

Народ развращён городской жизнью и супер маркетами, где всё оч. быстро можно купить, не надо пахать, сеять, выращивать, кормить, доить, людей отучили РАБОТАТЬ, не просто ленив народ, а именно его отучили работать, это целая программа, т. к. строительство супер маркетов оч. прибыльное дело, поэтому не надо во всём винить русский народ все мы знаем, что такое власть, её возможности, её способности..

Dj Suhanov Breack

Потому что каждый ч.... сидит и знает что он на своем посту долго сидеть не будет. . И поетому он пытается за короткое время нахапать столько бабла сколько успеет) Зачем развивать .. думаю они. . ведь такое дело сразу бабла не дает. . а воровать то сейчас надо. . Еще добавлю. . правильно говорила Европа, Россия это огромная заправка которая только продает энергоресурсы. . А производить она ничего не будет пока воры не будут свергнуты из рядов правительства...

Светлана

Колхозы в ряде областей остались. И рыбколхозы. И это никак не противоречит строю. У нас ведь многоукладная экономика. Наряду с государственной возможна частная ( личная, индивидуальная, а также коллективная собственность ( то есть колхозы и кооперативы) ,
Другое дело- честные, доверительные отношения внутри колхозов, между их членами. Ведь колхозы развалились именно потому, что появились ушлые неофеодалы из числа директоров, главных агрономов, главных механиков. Эти неофеодалы стали втихаря списывать хорошую технику и за копейки ее скупать, а остальные оставались ни с чем. Раскурочили лесополосы и стали втихаря использовать земли под ними под свои, узкокорыстные цели. А потом, доведя своих же колхозников до нищеты, за копейки стали скупать у них земельные доли. Мошенники они. И вот на этом-то колхозники и попались...

Евгений

А кто же там работать будет?

Алексей Пасечный

В Израиле строят до сих пор - "кибуц" называется. Если плюнуть на окупаемость, то жить можно, а если только в рыночных условиях - ему не выжить, без дотаций.

Ольга Матвеева

ну посмотрел... че его смотреть то.. он еще с "аси хромоножки" по русскому народу убивается а колхозик замутить слабо... чуть что в бега со шматьем на запад.. не переживай... земля отдыхает в отличии от американской истощенной...

Stushka

Смотрели. Михалков любит рассуждать на подобные темы)) ) Как говорят: "Ломать - не строить". Попробуй сейчас все восстановить. Государству пятилетнего бюджета не хватит. Народ сельский стал городским, никого в навозе возиться не заставишь. Городские только отдыхать на природе едут в деревню. Но я верю. что возродится деревня (современная).

Алексей Богдюн

Все хотят ничего не делать или работать только головой и получать большие деньги, а стоять "попой к верху" и целый день трудиться в поле, да на заводе, мало кто сейчас хочет. 😞

Ася Калимуллина

Кто же там за так работать будет и жить в хибаре .

Григорий Крюков

В наше время в деревне работать мало кто согласен. Все хотят жить в городе и работать юристами - экономистами или менеджерами.

Алена

потому что ты вата