Анастасия

всегда ли будет такое отношение.

Овчар БШО 1 год 2 мес. Ничего не могу сделать с одной его чертой... продажный, может променять меня на любую собаку. Получили диплом по ОКД обучаем ЗКС и столкнулась с такой проблемой. Охрана вещи. Фигурант ходит мимо и провоцирует собаку. И тут метрах в 20 идут 2 собаки которых он не видел раньше, на фигуранта внимания нет. На команду - чужой или ФАС он поднялся и чуть двинулся к собакам когда сумку охраняемую уже украли... я и играю и завлекаю... но он всегда предпочтет собаку а не меня... но он всегда прибежит по команде и далеко не уйдёт... мне важно знать пройдёт ли это с возрастом или это на всегда.

Виктория

Не рановато 1 год 2мес ЗКС? У него сейчас идет становление характера-он к собакам бегает потому что его интересует его статус. Вы сильно торопитесь-наслаждайтесь его нынешнем возрастом. Не бросайте дрессировку и все будет хорошо.

Ин
Инесска

и как же вы прошли окд если вас собака не слушается? бред какой то

Кристина

не каждая собака подходит для охраны, возможно ваш как раз из числа тех кто на охрану не годится, не видя собаку и то как вы с собакой работаете нельзя сказать что-то конкретное.
и почему вы этот вопрос не задали своему инструктору? инструктор-то наверное и собаку и вас знает получше чем совершенно левые люди на Ответах и сможет ответить на ваш вопрос.

Зара Гаджиева

это замещающая реакция. собаке всегда будет не интересен фигурант, скорее всего у собаки проблемы и с самой борьбой и работой на рукаве ( скорее всего мотивации не хватает) . тут уж ничего не поделаете, это не продажность. обычная замещающая реакция