Каха Coach

Работаю вахтовым методом с 23 мая по сегодняшний день на крайнем севере. инженером пто. Честно сказать уже задолбалась

устала от такого образа жизни, хочу уволиться. Только вот вопрос в чем: 5 месяцев работы могут ли негативно отразиться в моей трудовой книжке? все таки срок маленький но это же ВАХТА.... ваши мнения, дотянуть хотя бы до года сжав волю в кулак, или поддаться слабости???

Виктор

Во-первых, есть ли запись в трудовой книжке о том, что Вы приняты на работу как Инженер ПТО вахтово-экспедиционным методом?

Если этого нет, тогда Ваши претензии необоснованы.

Однако, если такая запись имеется, тогда работодатель грубо нарушил ТК РФ, в котором чётко установлен предельный срок вахты- 1 месяц. В исключительных случаях допускается срок вахты до 2-х месяцев. При полном соблюдении годового баланса рабочего времени и времени отдыха. О нарушении ТК можно жаловаться в местную Инспекцию Труда.

Aslan

Дорабатывай вахту и сваливай.