Борис Борисюк

Масса линейки? Пожалуйста

Виолетта Молодцова

Есть единица плотности (дерева, металла или пластмассы) . Измерить общем линейки. Длину на ширину и на 2 мм = объем в мм в кубе. Объем умножить на плотность материала. Таблица должна быть в учебнике.

На
Наталья

несколько грамм - надо весы аптекарские, чтобы взвесить

Вя
Вячеслав

чтобы узнать объем линейки, можно опустить ее в воду. объем вытесненной воды=объему линейки ( Архимед)