Наталья Мамай

нужна ли прописка при наличие патента в РФ

Ее Е

Регистрация иностранному гражданину нужна вне зависимости от того имеете ли он патент, РВП или ВНЖ. Патент дает право на проживание на территории РФ на время его действия, а регистрация дает знать государству в каком именно месте этот иностранец проживает.

Мария Косовская

Регистрация по месту проживания и патент абсолютно разные понятие, и не взаимоисключающие друг друга.

Елена Нащекина

В России отсутствует такой институт, как прописка

Денис Шапаров

Перед получением патента Вы регистрировались по месту пребывания (миграционный учет) . Патент получили, платите "госпошлину", если никуда не выезжаете - заново каждый месяц регистрироваться не надо.