Кс
Ксюша

Заявление о признании добросовестным покупателем

Добрый день! В прошлом году приобрел автомобиль у своего тестя, он в свою очередь приобретал также у знакомых, в общем покупателей было несколько за всё время. В мае этого года решил продать авто и выяснилось, что авто в угоне из Белоруссии с 1996 года. В отделе полиции города Троицка машину забрали, передали документы в Интерпол. После от Интерпола пришел ответ, что на машину никто не претендует. Мне вернули машину и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием следов преступления. Следователь сказал, что теперь, чтобы продать авто и перерегистрировать его на другого человека надо обращаться в мировой суд. Какое заявление мне необходимо написать? И что в итоге получится (в документах будет какая-то отметка или что? ) Заранее благодарю!

Ольга Ширяева

Какой нах мировой суд.
Заявить о добросовестном приобретателе ты сможешь только в рамках иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения поданного к тебе.
Так как ТС выбыло помимо воли собственника то добросовестность покупателя не катит...

Дмитрий Фатеев

Заявление о признании тебя добросовестным приобретателем такого-то автомобиля.