Галина Жабина

краснова в. м. обратилась в суд с заявлением о признание ее мужа краснова и. и. безвествно отсутствующим

краснова в. м. обратилась в суд с заявлением о признание ее мужа краснова и. и. безвестно отсутствующим. в заявлении она указала, что в марте 2007 года он выехал на своей автомашине в гор. саратов к знакомым, фамилии, которых и место жительства она не знает. на следующий день по местному радио было сообщение о том, что на участке дороги г. камышин - г. дубовка произошла авария. с этого момента она никаких известий о муже не имеет. в органы внутренних дел по этому поводу она не обращалась. со слов своей знакомой она знает, что та случайно втретила в г. камышине человека похожего на ее мужа, но тот, увидев ее, быстро ушел. признание ее мужа безвестно отсутствующим необходимо для того, что бы расторгнуть брак, т. к. она намеревается вступить в новый брак. на запрос суда органами внутренних дел был выдан ответ, что принятыми мерами розыска местонахождение краснова и. и. установить не удалось. в справке адресного бюро гувд по саратовской области указано, что краснов и. и. на территории области не проживает. можно ли на основании представлененных данных признать красновап и. и. безвестно отсутствующим? если да, вправе ли краснова в. м. расторгнуть с ним брак? какие юридические последствия влечет такое признание?

Соломенко Виталий

Ребята учитесь сами. Вы же юристы будущие.

Дима Кудравец

Читайте ст. ст. 42 - 44 ГК РФ, ст. ст. 276 - 280 ГПК РФ ! 🙂