Роман Данилов

скажите, поможет ли перед радиатором картонку поставить? а то особенно на трассе температура двигателя падает до 80 гр

ваз 2109

Св
Светлана

Всегда так делали. Помогало. Только про дырочку в картонке не забудьте.

Ольга

Лично знаю двух водятлов, спаливших движки такими картонками. На трассе ставят, приезжают в город- забывают убрать. Итог- залёгшие кольца. Я в Сибири при -35 ни разу не ставил (и не буду) картонок. Для этого есть термостат, он должен выполнять свою работу.

Светлана Козаченко

Так несложно и скипятить . Надо закрывать не полностью, а частично, опытным путем подбирая оставшееся проходное сечение.

Алёна Ручкина

Можно конечно, но при нормально работающем термостате такого не происходит, то есть закрывать ни чего не нужно