Айко Торосян

как бороться с родственниками мужа, которые любыми способами хотят отнять последнюю копейку из семьи?

Ев
Евгений

Вы могли бы составить список потребностей семьи, также ваших личных и необходимых покупок для вашего мужа. Напротив каждого пункта прописать стоимость вещи или услуги. И подвести финансовый итог. По сути, такой список потенциальных расходов должен быть у каждой семьи.

Предоставляете его мужу и спокойно, в уважительной манере сообщаете ему, во что вашей семье необходимо вложить деньги (здоровье, отпуск, "черный день", ремонт, текущие расходы и проч. ) Кроме того, объясните мужу, что разумный подход к денежным тратам показывает, насколько ВЫ цените его время и здоровье, затраченное на зарабатывание денег. Муж - не железный. Он не способен тянуть на себе всё и вся. У любого человека есть предел возможностей. И лучше его (предел) не испытывать, чтобы не надорваться.

"Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа".
(Екклесиаст 4:6, Библия)

Павел Габур

если муж и до вас давал, значит будет давать вечно, тут Вы ничего не измените.

Юрий Козиков

помощь безвозмездная что ли? Ну это просто наглость тогда..

Олеся Тетёкина

эээээ? Как это? Зачем им? На что? Никак не бороться. Муж должен этот вопрос с ними уладить, а то ведьмой вечно будете для его семьи. Объяснить ему, что Вы не против помощи, но сначала Ваши расходы, а потом уже помогать другим, а то сами по миру пойдете.

Ка
Катя

не верю

Иришка Ахмадулина

накормите их грибками

Антон Кучеров

ой, не сыпьте соль на рану. сама борюсь ((( сначала было тяжело, но после пары попыток нае.. . наколоть мужа с деньгами, он вроде как осмотрительнее стал. сейчас стал отказывать постоянно - начали ремонт делать и каждая копейка на счету.

Махмуд Рахимов

Не давать им деньги все .

Екатерина

Он что содержит еще одну семью? Может деньги идут вовсе не туда, куда он говорит.

Наталья

Дерутся? Подайте заявление в полицию на вымогательство

Алёна アりヨナ Raydro

С мужем поговорить, не? Чтоб не давал..

Анастасия Пулькина

как это?.. а зачем вы с ними общаетесь?

Dmitry Pavlov

собрать их всех вместе и громогласно при муже заявить, что помогать им не будете, так как нет возможности и никаких обсуждений!

Артур

Нужно делать большие покупки, брать кредиты, затеять мега-ремонт. Купить дачу, машину, ну не знаю-шубу. Родить ребенка и не одного. Сделать так, чтобы на родню не оставалось. Вы же женщина-будьте хитрее

Дмитрий Орлов

В любом случае, это должно идти от мужа. Если Вы объявите свое фи, а муж Вас не поддержит, Вы окажетесь в глупой ситуации, какбы обьявив в открытую, что муж с Вами не считается.
имхо, вообще, когда люди помогают - это хорошо, найдите компромисс обоюдно.

Iriska ))))

Поговорите с родственниками, объясните что у Вас с мужем своя семья и Вы и так с трудом сводите концы с концами, что сейчас поднялись цены на продукты и семейного бюджета мало на что хватает.. . Скажите, что мужу сложно им отказать, т. к. они родственники, но пусть и Вас поймут.. . Предложите им взамен подыскать работу.. . У них своя жизнь, а у Вас с мужем - своя. И заранее поговорите с мужем, объясните ему тоже про повышение цен и скажите, что Вы сами лояльно поговорите с его родственниками.. . Главное не вносите ссор... Делаем все спокойно и с небольшой хитростью; ) Кстати, надеюсь что под словом "родственники" Вы не имеете в виду маму мужа, т. к. помогать своим матерям - долг всех детей