Яна Никишина

стоит ли прививаться от гриппа, если в общем-то прошлую зиму пережила нормально?

расскажите кто уже делал прививку: бывают ли осложнения? каковы противопоказания? мне 21 год на всякий случай)

Аня Сиделева

моя свекровь-фармацевт, говорит, что вирус гриппа так быстро меняется, что прививаться смысла нет. если все же решитесь- главное на момент прививки быть абсолютно здоровый или эффект обратный будет-заболеете мгновенно. прививку лучше делать заранее-в конце лета, пока осенние эпидемии не начались. зима-то в этом смысле более спокойное время.

Костя П

общаюсь с больными, не прививаюсь, только оксолиновая в разгар эпидемии, гриппом не болею. эпидемия начинается весной, поэтому желающие прививаются сейчас, чтобы успели выработаться антитела.