Михаил Убирия

Найти цитаты Черчалля о Советском Союзе

Андрей

черчЕль

Сашка Щербакова

Главный недостаток капитализма — неравное распределение благ; главное преимущество социализма — равное распределение лишений.

Русских всегда недооценивали, а между тем они умеют хранить секреты не только от врагов, но и от друзей.
Больше всего русские восхищаются силой, и нет ничего, к чему бы они питали меньше уважения, чем к военной слабости.
Социалисты считают, что получать прибыль - грех. Я считаю, что настоящий грех - терпеть убытки.
Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Её корабль пошел ко дну, когда гавань была в виду. Она уже претерпела бурю, когда все обрушилось. Все жертвы были уже принесены, вся работа завершена. Отчаяние и измена овладели властью, когда задача была уже выполнена…
Нам безусловно незачем идти на поклон к Советской России или сколько-нибудь твердо рассчитывать на выступление русских. Но какими бы близорукими глупцами мы были, если бы сейчас, когда опасность так велика, мы чинили бы ненужные препятствия присоединению великой русской массы к делу сопротивления акту нацистской агрессии.
http://diletant.ru/blogs/5525/2710/