Ай
Айнура

чтобы устроиться подработать в такси, нужно звонить собственно по их номеру? или идти в таксопарк?

Иришка Савчук

Смотря в какое такси хотите.. .
Сперва звоните по номеру в такси, спрашиваете о вакансиях. Вас переводят на компетентного человека или просят перезвонить на какой-нибудь номер. Дальше согласовываете встречу, едете и подписываете с ними договор.
Для работы на личном автомобиле необходимо разрешение на работу в такси.
Разрешение выдается на конкретный личный автомобиль сроком на 5 лет в Транспортном комитете вашего города. Еще устанавливаете себе на телефон приложение, которое предусмотрено определенным такси, для распределения вызовов водителей.
Собственно, как-то так.