Katya

Будете идти и вы видите работает подросток с метелкой, лопатой ( снег убирает на территории школы )

Как вы относитесь к таким подросткам которые работают на территории школы ?
Не стыдно ли им ?

Мадина

а почему собственно им должно бчыть стыдно?
стыдо пиво пить на лавке и писать безграмотно,

а парень молодец

Юлия

горжусь ими

Ив
Иван

стыдно писать, что в 15 лет беременная и пиво по подворотням пить, а в работе стыда нет

Валентина Овчинникова

А что тут стыдного, снег тоже надо кому-то убирать

Андрей Румянцев

нет, им не стыдно, я восхищаюсь подростками, которые стараются сделать что-то полезное для жизни окружающих. Из них вырастут разумные люди.

Светлана Щипкова

а чего стыдного то. . .когда я в школе училась у нас не было техничек и дворников, да и посудомоек тоже и на приусадебном участке мы для нашей же столовой овощи и фрукты выращивали. . .во как.... всё делали ученики своими ручками. . .поочереди все классы несли дежурства по школе и по столовой. . .и ни чЁ не померли. . .а сейчас если видишь что ученик что то делает сразу, ага накосячил, отрабатывает прокол. . .труд облагораживает и это не правильно прививать отрицательное отношение к труду...

Shahzoda

я не обращу внимание..

Ден Кочуев

а что тут стыдного? школьники во все времена участвуют в общественно-полезном труде

Aliona Plescan

Сейчас у подростков такое отношение к труду, что наверное ему и будет стыдно, т. к. не поймут товарищи. А то что подметает может он в трудной жизненной ситуации и администрация школы таким образом ему помогает.

Вячеслав Седунов

Наоборот молодец, в таком возрасте начинает работать, он же не может сразу директором работать.

Ольга

с чего вдруг. если это добровольно, а не наказание, то уважаю таких ребят.

Сергей Шалаев

Молодец парень, хозяйственным растёт! Такой ч-к никогда и нигде не пропадёт, т. к. никакой работы не чурается!

Илья Власов

А что стыдного? он ведь работает, а не по подворотням шатается.

Ольга Попова

Работать не стыдно. Стыдно быть иждивенцем.

Лена Смирнова

Его явно наказали.

Виталий Семенов

Да заставили его!

Юлия Попова

Глупый вопрос. Чего стыдится то? Приятно смотреть, что молодой человек делает что-то полезное. А мы вот занимаемся глупостями, сидим часами на этом сайте.

Holod

молодцы, хоть не в экран компа или планшета пялятся

Нюша

Ничего стыдного. Зато личные деньги.

Катя Манойлина

Респект им и уважуха.

Людмила Нестерова

Если они работают плохо, лишь бы сделать и убежать - это видно, наверное им стыдно или их так наказали. Если подросток работает на совесть - отношение к нему как к взрослому, уважительное, понятно, что это его самостоятельный выбор.