Catherine

Являются ли эзотерические знания в наше время сокровенными?

На мой взгляд это чуть ли не самые доступные знания в наше время. Тысячи эзотерических сайтов, горы всем доступной эзотерической литературы. И какая польза от этих знаний? Почему все настоящие эзотерики плохо кончают?

В:
Виктория :)

Они имеют отвлекающий эффекте, так жизнь и проходит... но есть и плюсы - это интересно на определенном этапе и в определенной мере с ним нужно ознакомиться, что бы проснуться.... а потом оставить и не усложнять себе жизнь

Марина Бычкова

а что сразу в тайное знание все хотят? Нетайное, общедоступное духовное знание уже освоено?

Skif .

Разумеется, что не всё находится в открытом доступе и из всех объёмов информации, литературы или сайтов можно выделить от силы процентов пять действительно стоящей и значимой информации...

Елена Шарова

доступны. но не имея ключа-куча мусора

Ir
Ira

Тысячи сайтов и горы макулатуры это ещё не Знания
На сайтах часто одна и та же инфа скопированная друг у друга
В современных книгах и лекциях тоже такое часто наблюдается
(за исключением серьёзных трудов написанных не в наше время)
Так что приходится всё просеивать и собирать по крупицам

А некоторые книги вообще не пригодны к прочтению
И представляют собой лишь "фен шуй" для домохозяек
Или полностью кривая информация которая идёт от Крайона и его ченелеров
Эти книги я бы тоже никому не советовал

А что по поводу что все эзотерики плохо кончают это вообще полный бред.
Ибо я знаю и видел много христиан которые сошли с ума

Дмитрий Новоторцев

Знания знаниям рознь, много информации доступной, но не надо верить всему.

Мария Соловьева

Эзотерические знания - два слова несовместимых друг с другом.

Юлия Забелло

такая муть для просветленных

Игорь Гоцман

1) типа того 2) где там знания? 3) никакой 4) не знаю, как все -это слово- не владею такой статистикой

Анфиска Орлова

"Доступные знания" - это диванная эзотерика, которая к эзотерическим учениям не имеет никакого отношения.
Но при желании можно найти зерно истины - знания сейчас более открыты, чем раньше

Natali Shapar

Информации много, но если ее начать просеивать до момента - "что же я применил на практике и есть конкретный результат". То выйдет что сокровенных знаний почти нет.

Андрей Козловцев

примеры плохо кончивших ЭЗОТЕРИКОВ??? ?

на сайтах много мусора и мало сокровенного! ..все поверхностно!

сокровенное знание передается из уст в уста и не записывается на бумаге)

и именно поэтому многие глупцы плохо кончают что используют шлак а не Эзотерику!

настоящий эзотерик знает об опасностях пути и поэтому ступает смело и осторожно изучая причины и следствия!

Dima Maksimov

Я бы не стал факирские фокусы называть эзотерикой. Настоящая эзотерика как была скрыта, так и осталась. Некоторые даже испытав некий мистический опыт, начинают думать что это было просветление и они теперь великие гуру.