Игорь Иванов

Почему представители индуистических религий льют слезы над зарезанными на мясо животными и ни слова о вопиющей нищите

среди людей и детей в той же самой Индии?

Для справки - я вегетарианка более 3 лет, поэтому меня не обвиняйте, что я мясо люблю и поэтому нападаю

Почему жизнь несчастного ягненка им милее жизни несчастного ребенка?

Александр Котляров

Потому что слабаки. То ли дело шахиды: и себя не жалеют, и жизни других людей ни в грош не ставят.

Marina Zamulko

Не знаю насчёт слёз, но вот недавно смотрел по телику, как они крыс травят на рисовых полях, но потом из-за дикой бедности их поедают. При этом у страны есть ядерное оружие, самая дорогая игрушка, и в космос лезут.

Гульнара Романова

Вы, видимо, либо не были в Индии, либо не все поняли. При всей их нищете, особенно в небольших деревнях, они СЧАСТЛИВЫ. И одна из основных причин этого счастья - отсутствие необходимости все время что-то потреблять (как у всех "прогрессивных" жителей городов) .

А ягненка режут. И это довольно неприятно. Всем. Если сомневаетесь - попробуйте на себе. В любой роли.

Анастасия

Смотрите, в Индии множество конфессий, следовательно и взгляды на те или иные вещи могут не совпадать, в том числе и касательно убийство животных и потребление их в пищу. Более того, по количеству мясобойням они занимают 1-ое место. Это в целом. Есть отдельное ответление где убийство животного влечет плохую карму. следовательно грешно. Именно это ответление у нас, России активнее всего действует и именно по нему мы судим о всей Индии. Забывая что есть: шиваиты, "тантрики", преданные богине Кали и т. д. Вот у них допускается есть мясо. А вот вопрос неблагоустроенности Индии, отдельный и с ним не знаком.

Роман Хомченко

Ответ прост. у них религия порой самая шизанутая

Жанна Сулейманова

Аскетизм это их философия.. . кстати не лишенная смысла

Иван Марков

У них принято оплакивать животное у которых они отобрали жизнь.

Афина Гор

Любая религия занята ДУШОЙ, а не телом. Практически любая религия (и христианство не исключение) ПРИВЕТСТВУЕТ тяжелые условия для ТЕЛА вообще, и нищету в частности, поскольку это способствует работе по улучшению состояния ДУХА (пост, обет, аскетизм).

Евгений Ефремов

О почитании животных в индийских культах нам известно больше легенд, чем правды. Вот вам пример:

В северном индийском штате Химачал-Прадеш местная богиня Хадимба «согласилась» с решением суда о запрете жертвоприношений животных, передает IANS.
(…)
…в городе Манали находится посвященный ей храм, основанный более 500 лет назад. В октябре 2013 года завершилась его реконструкция. Во время церемонии открытия служители Хадимбы принесли в жертву 31 животное, чтобы умилостивить грозную богиню.

P.S. Да, там одна только фотография по ссылке говорит о «священных и неприкосновенных животных Индии» намного больше, чем любые слова.

Лилия Долматова

Двум богам служить сложно... один умный человек сказал, что вообще не возможно...

Алсу Хакимьянова

для религий это свойственно. христиане что-то о любви говорят, о левой щеке, но убили столько народу за две тыщи лет, что гитлеру и не снилось. вегитарианцы не зверюшек любят, они растения ненавидят почему то

Юлия Бенделиани

другая вера другие условия наверно

A Sh

это для тебя - духовного мертвеца из материального мира они бедны.

Николай Николаевич

Индия была самой богатой страной на земле, пока её Англия не разграбила. Там были статуи прямо на улице у которых вместо глаз бриллианты. Другие ценности просто, не в деньгах счастье. Дело не в том кто что ест или кто во что одет, а в том на что он способен, к чему стремится. Поедание мяса делает людей агрессивными и притупляет разум