Ни
Николай

Как живется животным без религии? Почему она нужна человеку?

Дмитрий Листопад

Они не думают о будущем

Роман Ойл

Только человек был наделён духовными потребностями.

Баха Нормурадов

Животные лищены духа, который есть привилегия только человека. потому говорить о эволюции животных в человека предосудительно и глупо. ПОТОМУ БОГ С НИХ НЕ БУДЕТ СПРАШИВАТЬ ЗА НЕВЕРИЕ.

Ирина Белоущенко

волки на луну воют эта их религия

Кирилл Красноруженко

У них хватило ума не мается хунёй.

Дмитрий Юнанов

наличие религии и есть отличие человека от животных

Сюлейман

В отличие от растений и животных, люди были созданы для более возвышенной цели. Мы способны осознавать, что нас создал Бог, ценить его любовь и справедливость и подражать ему в проявлении этих качеств. (Прочитайте Экклезиаста 12:13; Михея 6:8.)

Татьяна Надина

Нету души, нету религии?

Людмила Берникова

религия идет в ногу с человеком уже 20тыс. лет потому что он, сука, sepiens.

Андрей Лобанкин

Животным живётся не очень.
Человеку она нужна для благих поступков, если без неё не получается. Так как человек должен проявлять свою духовность, чтоб не уподобляться животным.

Юл
Юлия

Некоторые растения от проповедей поповских вянут.
:)))

Павел Пронин

Только человеческая душа бессмертна.
И у людей есть ТОЛЬКО два варианта: или прийти к Богу или отвернуться от Него!

Даша Кузнецова

Видимо, на каком-то зачаточном уровне у животных есть некие квазирелигиозные поведенческие реакции, например, отношения в стае, стаде формируют поведение, в котором присутствуют ограничения, табу, мотивации, напрямую на связанные с первичными потребностями.
Ну а что касается людей, то нет и не было ни одного самого дикого племени, рода, в котором не было бы религиозных культов, это, видимо, в природе человека, искать высшие сверхприродные сущности, влияющие на его жизнь.

Святослав Астахов

Мы нуждаемся в пище, воде, воздухе. Такие потребности есть не только у людей, но и у бесчисленного множества других живых существ. Однако человека от всех остальных обитателей нашей планеты отличает одна особая потребность. У людей есть духовные потребности, которые способна удовлетворить только религия.

Маська Стоякина

Колдунам религия не нужна, а ведь колдун - человек с развитым абстрактным мышлением, в отличие от животного. Религия появляется там, где человек отходит от живой природы.

Елена Терентьева

Да ладно отбашляй попу и он окрестит любое животное вот ссылка