Василий Седов

Что проповедует Кастанеда, в чём смысл его писаний и т. п.?

Всё-таки вопрос именно в чём смысл, прошу прощения за неправильное описание

Виктория Иванова

Это не художественная литература. И грибы здесь не причем
Каждый ищет свой путь. Дон Хуан учил кастонеду воспринимать мир. Грибы? Способ увести сознание от внутреннего противоречия. С рождения родители закладывают много комплексов в свое чадо. Думаете это так просто направить свое с знание по нужному руслу? Нет. Даже маги создают себе проблем больше своим сознанием. Потому что сознание гуляет где хочет. С концентрироваться. Нарисуйте на листе бумаги маленький кружок и смотрите на него в течении 2-3 минут. Сами заметите что не пройдет и минуты а смотреть начнете куда угодно но не на кружок. Дон Хуан дает путь и способы прохождения.

Ил
Ильгам

С чего вдруг он проповедует )))
Смысла много, всё зависит от уровня развития человека который его читает. Один для себя может многое открыть и использовать, а другие вообще могут не понять о чём идёт речь...

Дмитрий Малюков

Ничего не проповедует) ) На самом деле это художественная литература) ) а там уже каждый сам воспринимает.

Александра Амерьянц

Я бы сказал, что он пишет о свободе. Возьми почитай его "Сказки о силе".

Marina Zamulko

смысл в том, что в измененном состоянии созанания можно изменять реал как угодно.. .
в успокоенном, так и равно в возбужденном.

и в том, что на этом пути есть как враги, так и союзники.

очень много внимания уделяется "конструированию" воина.

особенностям психики мага, воина, видящего.

кому попало - и не понять и не сделать...

Сергей Сазонов

Ничего он не проповедует. А смысл для каждого свой.

Гриша

Это его мысли.

Екатерина Степанова

Он проповедует сбор грибов) )
А вообще это и правда художественная литература

Печенина Елена

он разве на арабском написал?? ? читай буквы понимай слова и предложения! там все просто ...

Baxtiyor Sadullaev

Быть сознательным!

Виктория

Сказки. Ну есть там реально что-то, поэтому можно предположить что он получал от куда-то знания. Может как Зеланд, получал "знания" с астрала. Но как он сам пишет, чтобы овладеть всеми этими жалкими способностями надо потратить всю жизнь на эту ерунду. Большинство его описаний сврехвозможностей не касаются физического плана, они происходят в астрале. Ну оно и понятно, во сне ты можешь телепортироваться, а в реале нет.

Жахонгир Сафаров

чебы он не пиздел он уже мертв. . от грубого нарушения техники безопасности. . дебил одним словом