Алексей Тихонов

Вопрос про домашний беспроводной телефон

Советуют отключить выход на межгород так как бывали случаи что каким то образом ловили сигнал с домашнего беспроводного телефона и якобы с вашего номера делали междугородние звонки. У соседки пришли счета за многочасовые разговоры с африканской страной .Как можно обезопасить себя от такого? Отключаете ли вы выход на межгород на домашнем телефоне?

Василий

трубка на "базе" должна всегда лежать. А вообще то есть такие устройства, подключ. через них телефон и что бы выйти на межгород нужно набрать код из 3х-4х цифр, а уже потом набирать ваш номер.

Натали Демина

у нас идешь в компанию, от которой у тебя договор и ставишь там заявление и они уже по своим канала перекрывают вам эту возможность....

Александр Климов

Когда был городской, межгород отключала в центральном управлении

Татьяна Шиманская

не отключаю, зачем он тогда нужен. описанных случаев никогда не было.

Айдер Сейтаблаев

Межгород отключен по заявлению, а звоню в в другие города через приставку SPA 3102, тариф в разы дешевле. В розетку воткнул позвонил, выключил опять простой. А злодеи просто к щитку на лестнице подключаются.

Анастасия Мамаева

Если Вы не согласны с предоставленным счетом, не платите и напишите заявление о том, что переговоры не Ваши. Пусть разбираются, у них там есть свои методы выявления посторонних подключений. Отключать межгород есть смысл, если Вы им совсем не пользуетесь. Тоже надо писать заявление.