Сергей Нечепоренко

передачи тяжело включаются на ваз 2106,рычаг кпп надо с большой силой втаркивать,

Ирина

Сцепление "ведёт"

Дмитрий Струнков

прогрей машину - морозы - вот и барахлит - прогрей минут этак 10

Яша Кононов

наверно довтаркивали уже, в хлам ушатали. в любые морозы без проблем всегда передачи включались.

Дарья Пашнина

Проверь регулировку свободного хода педали сцепления . Состояние вилки выжима сцепления. Самый удой вариант - это сломанные лепестки на корзине или попавшие под них развалившиеся пружинки диска сцепления - в таком варианте снимать КПП корзину сцепления и все осматривать . НУ а там по результату осмотра менять или как повезет.

Филипп Кортес

Не выключается сцепление.