Наталия Воробьева

При какой температуре всё-таки надо в бане париться и сколько раз?

Мой дед приучил с детства париться при 90-100, и слушать не хочет, что это не правильно, сам всю жизнь гипертоник, но парится и по сей день.. . В передаче какой то слышал, что париться надо вообще при 60-70 градусов, дак вот и пойми кого слушать.

Олег Ходаков

В баню зашел, сразу же нужно подымать влажность до 100%. При такой влажности и температуре 90-100 градусов в бане будет невозможно находиться, поэтому начинаем опускать температуру до 60 градусов на уровне полка. В сауне температура в верхней части может доходить до 170 градусов, а что толку, человеческое тело можно нагреть до 60 градусов, 61 - уже некомфортно. Температура камней в печи должна быть 500-600 градусов, при такой температуре пар получается мелкодисперсный, чем выше температура, тем качественнее пар мы будем получать. Вообще более-менее приличный пар мы получим, если температура пароводяной смеси на выходе из печи будет хотя бы 320 градусов. Париться нужно раз в неделю, чаще уже вредно.

Влад Смирнов

не более 70гр влажность 60%

если выше и суше это сауна
она не всем показана .
русская имеет больше пользы

заходов не более 3
пить чай и морсы
и длительность до полутора часов

Aslan

ваще не парься . зачем? душ прими и всё . дурость это адна и всё

Кирилл

Это от состояния здоровья зависит, кто-то парится много раз и при очень высокой температуру, как мой муж, к примеру, хотя ему 66 лет, а кто-то, слабенький, только лёгонький пар выдерживает. Я тоже люблю париться, выдерживаю средний пар. Ваш дед прав, поэтому и жив до сих пор!