Надежда

Как сделать влажный пар в бане?

Как сделать влажный пар в бане? Есть баня (сруб) , дровяная печь/каменка "Теплодар". Как получить влажный пар, чтобы его можно было увидеть? Интересует процедура и технология. Сколько ни пытались - не можем поднять влажность до 55% при любой температуре.

Екатерина Сава

Мы обычно водичку на камешки....

Татьяна Маркина

воду плещут на камни раскаленные

Роман Яковлев

Если говоря о попытках вы имеете в виду поддавание, то ведь видимость пара означает, что в бане как таковой холодно. к тому же смотря какой объем водяного бака и камней сколько. Реально много пара я видел только в спец. системах типа хаммама. В обычном случае пар в лучшем случае виден чутка в момент подачи воды на каменку. Ну и конечно его дофига видно, если открыть дверь. особенно зимой.