Сергей Денисов

можно ли ходить в баню при беременным сильно паром ?

Андрей Борзов

Сильно беременным паром? первый раз такое слышу.

Михаил Кузьмин

Нельзя. Перегрев может вызвать кровотечение.

Ирина Агеева

Нельзя беременным вообще в горячее, только в теплую баню и теплый душ, никаких горячих ванн и т. д.

Софья Каширская

Беременным можно всё.
Но не все хотят что-то делать. Кому-то тяжело, другим противопоказано.

Если Вы себя отлично чувствуете, то почему бы и не сходить в баню!

Даже можно пивка выпить немного!

Всё зависит от здоровья!!!

Елена Гальцева

Лучше ходить именно в русскую парную: невысокая температура ( 80-85 градусов ) и большая влажность ( в отличие от сухого пара в сауне ) способствуют скорейшему потоотделению при хорошем самочувствии. Эффекта русской парной можно добиться и в сауне. Просто уменьшите температуру и поддайте воду на камни. Как долго находиться в парной, сколько раз туда заходить, как отдыхать или охлаждаться? Подходите к каждому из этих вопросов индивидуально. Старайтесь почувствовать, как вам комфортнее – встать под прохладный душ, погрузиться в бассейн или просто посидеть на лавочке. Беременные чувствительны и великолепно улавливают желания своего организма. Если париться правильно, это приносит чувство радости, легкости, чистоты!
Если боитесь заразиться инфекциями, перед посещением бани можно воспользоваться специальными бальзамами и спреями для интимной гигиены ( «Интисан» , «Эпиген» ). Эти средства можно применять во время беременности. Нанесите их на кожу и слизистые оболочки половых органов. Тем самым вы повысите местный иммунитет, защититесь от проникновения бактерий и грибков. Не возбраняется париться вплоть до самых родов, а возобновлять посещение сауны можно уже через 1,5 месяца после них.
Но помните, что поход в баню может спровоцировать преждевременные роды...

Са
Саша

Можно, но осторожно, если врач не нашел противопоказаний (массажа косается в т. ч.)