Баня, массаж, фитнес

Как правильно ходить в баню?

Старинные обычаи, особенности разных стран.
Не посвященный в искусство банной процедуры скептически отнесется к вопросу: "А вы умеете пользоваться баней? " Не задумываясь, ответит: "А что здесь сложного? В начале попарюсь, а затем вымоюсь под душем - и готов". Истинные любители бани так не скажут. Искусство банной процедуры складывается из многих компонентов: подготовки оптимального жара, создания нужной влажности воздуха и приятных запахов в парилке, правильно выбранного и специально подготовленного веника и многих других моментов, от которых будет зависеть ваше настроение и здоровье. Ведь, от походов в баню можно получить и обратный эффект. Например, вместо «вечной молодости» заработать в лучшем случае простуду, в худшем – проблемы с сердцем. И тот и другой эффекты зависят только от одного – соблюдения или несоблюдения правил русской бани.
Большинство поклонников русской бани настолько любят париться, что, не успев раздеться, сразу бегут в парную. А ведь холодное тело необходимо сначала подготовить к высоким температурам в парной. Поэтому нужно минуты три постоять под теплым душем. Первый заход в парную должен ограничиться пятью минутами на самой низкой подножке, где температуры не

продолжение в источнике
Асылхан Карабаев
Лучший ответ
Не на сытый и на не голодный желудок, возьмите с собой минеральной воды или травяной чай, отвар шиповника в термосе.
с мылом, веником, мочалкой и девочкой!!!
веник, мыло, полотенце и хорошая компания
старинный обычай много голых девок, пиво рекой и прорубь зимой
•B
• Bios •
желательно ногами и с веником, второе на ваше усмотрение
Нам повезло что есть баня. . Я купила очень много масел это масло- лимона, сосны, кедра, эвкалипта, пихты. . Добавляем 2-3 капли любого масла в ковш с водой, поддаем этой водой пару, еще заранее замахиваем веник в горячей воде и все супер. . Хлещим друг друга веником, делается это конечно лежа. Правда потом приходится на улицу выбегать. . Вобщем много чего можно рассказать
2 раза в неделю в полне достаточно))