Азамат Аликулов

можно ли париться в бане при простуде или гриппе? . с температурой или без. прогревание ведь полезно...

Надежда

только не в период обострения и остерегайтесь, выходя из парилки, сквозняков.

Лина Лукьянова

Только без температуры!

Дмитрий Желобецкий

Нет. Будет осложнение на сердце.

Сергей Лопатин

Нельзя с температурой ни в коем случае. Прогревание полезно, если оно не раздражает вирус и не дает ему сильнее развиваться. С этим нужно быть очень осторожным

Светочка Лебедева

Нет нельзя. Осложнения заработаете. Баня полезна только при первых признаках простуды, при отсутствии температуры!!!

Дмитрий

При простудном заболевании, любом ( тем более, при гриппе) париться категорически нельзя. Нагрузка на сердечно-сосудистую систему увеличивается в разы, если еще вдобавок лихорадите, то можно заработать серьезное осложнение на сердце ( миокардит, например) . Баня или сауна оправдана в том случае, если вы накануне переохладились и надо прогреться, чтобы не заболеть. А когда уже заболел... Постельный режим, и т. д, что доктор прописал: -))