Елена Елена

подскажите пожалуйста, какая баня полезная русская или финская. То есть я слышала что сухой пар вреден.

Андрей Филонов

Глупости про вред. Все зависит от индивидуальной переносимости. Я могу в сауне минут 10 сидеть при температуре за 100°. А вот влажную парную мне труднее выдерживать.

Сергей Масляев

Русская баня очень полезная! еще главная изюминка русской бани это веник!

Blondinko Net

при сухом легче переносит сердце. а при паре дыхание затруднено для сердца нагрузка

Антон

Наши из сауны умудряются делать русскую парилку. Понатащат веников мокрых, и давай себя ими хлестать. Или отварами трав обливаются в сухой парилке. Вот и становится она мокрой.. . А так -- все парилки хороши. Даже турецкие бани, где просто жарко как летом.

Афина Гор

сейчас даже фины строят русские бани, вот и думай )
с точки зрения здоровья - русские лучше

Рыжая Пушистая

сухой пар легче переносить.