Павел Мавлютов

Плюсы и минусы турецкой, финской и инфракрасной бань.

Ребят! помогите! бабушка озадачила. . ходит она значит в оздоровительный центр и горит желанием узнать, какие плюсы и минусы бань (турецкой, финской, инфракрасной) хочет узнать, что больше ей подходит. .
выручайте! )
желательно какую-нибудь конкретику, в плане температуры и влажности.

Анастасия Бриллиантова

Уверен, что больше других вашей бабушке подойдет Русская баня. Но, как я понял, в центре где она бывает, её нет. Что могу сказать по поводу этих трех так называемых "бань".
1. Турецкий хамам, его особенность в небольшой температуре, порядка 40 градусов и достаточно высокой влажности от 70% и выше. Зависит от настроек. Бывал и в приятных условиях и в невыносимых. Можно полежать погреться на "камнях", подходит для массажных и других спа-процедур.
2. Финская сауна. В простонародье суховоздушка или просто сушилка для дров. Отличается высокой температурой 70-90 градусов и минимальной влажностью 10-15%. Особые приметы: сушит слизистую глаз, носоглотку, волосы, кожу. Некоторые думают, что это полезно. Зато после посещения остается чистой, ни листьев от веников, ни воды. Поэтому и еще из-за простой конструкции считается идеальным коммерческим продуктом, но к сожаление вредным для здоровья, что никого не волнует.
3. Инфракрасная сауна. Современный коммерческий продукт. Которые вызывает много вопросов типа "Не вредно ли инфракрасное облучение? " и прочими. Бывал, замерз и смысла не понял.

Александра Леонтьева

в турецкой приятно, правда душе веника не хватает и поддать некуда 🙂

финская сухая это развод мозгов, потому что у нормальных финнов баня ровно такая же, как русская- влажная, с вениками и прочим.

инфракрасная вообще жесть непонятная.

пусть в хаммам ходит.

Михаил Володин

непарься... то что сама выберит то и есть хорошо! реально!

Roman Kaplya

здесь она сама должна учитывать и состояние свое и что там предлагают

Кристина

Финская (сауна) - вообще не полезная баня! Турецкая - можно всем, хорошо очищает поры. Но лучшая баня - русская парная с веничком!!!!