Татьяна

Почему взятка серьезное преступление? По сути это ведь мелкая административная пакость?

исключение может быть взятки за уход от наказания при преступлении.... то да - преступление

почему за это наказания как за убийство если сложить финансовое и реальное... к примеру за взятку 100 тысяч в ВУЗе можно получить реально 3года и штраф миллионнов 20 рублей

да диплом хоть красный хоть синий это все-равно не хирург после ВУЗа

Георгий Карасени

Потому что подрывает доверие к власти и законам страны !
А это уже серьезно !

Анатолий

Взятка самое тяжкое преступление.... Наравне с массовыми убийствами.... Каждый, кто взял взятку, будучи при должности уничтожает основы общества, а значит заслуживает высшей меры наказания....

Любовь

У вас денег не хватит на все эти мелкие пакости-

Дмитрий Федотов

Замаскировать под подарок))

Юрий Барметов

Потому что нам не нужны "липовые" специалисты. Что за взятка в ВУЗе может быть? Представьте себя в операционной, когда Вам, например, нужна срочная операция, где-то сильно болит, а хирург с "купленным" дипломом?
Или сотрудник ГИБДД, например, отпустивший за взятку пьяного водителя?

Кристина Казанова

Нет, это не мелкая административная пакость.
Взятка - есть покушение на общественные отношения, регулирующие нормальную жизнедеятельность органов государственной власти.

Azamat Musoev

Взятка в ВУЗе = "липовый" врач= смерть ребёнка..