Алексей

Почему взятка серьезное преступление? По сути это ведь мелкая административная пакость?...

исключение может быть взятки за уход от наказания при преступлении.... это да - преступление

почему за это наказания как за убийство если сложить финансовое и реальное... к примеру за взятку 100 тысяч в ВУЗе можно получить реально 3года и штраф миллионнов 20 рублей

а че честный красный диплом это хороший хирург? это теоремы в голове на тему медицины и только

Евгений Владимирович

Гос чиновников за взятку нужно расстреливать.

Алишер Нарматов

Сама взятка мелочь, а вот ее последствия.. .

Вот дашешь ты взятку на учебе например. тебе выдадут диплом об образовании а ты нехрина не знаешь по свой специальности. Ладно если там какой то манагер, а если хирург?

Таких случаев много..

Денис Махмутов

Взятка -- не преступление. Преступления -- получения взятки и дача взятки. И в том, и в другом случае существенно страдают установленные государством общеобязательные правила поведения, т. к. дача/получение взятки и сами по себе являются их нарушением, и даётся/получается за нарушение таких правил.