Виктория

Можно ли, простить кровного врага?

Одна родственная сторона не желает воевать и скандалить, а другая не хочет мирно жить и не какие доводы не слушает. Приходиться в такой ситуации только отбиваться от нападок! Как, простить в такой ситуации?

D M G

От злобы человек съедает сам себя из нутри, поэтому ни чего хорошего в этом нет, просто забейте на него. А жизнь его накажет еще. Ни один поступок безнаказанно не проходит для человека.

Ка
Катюшка

если ты не хач, то да

Алексей Носков

Простить можно всех. Но нужно ли? Есть вещи, за которые не прощают.

Ал
Александр

прошу понять и простить.. .

Александр родионович бородач

Олеська Тихонравова

врагов нужно любить и лелеять, ведь только они будут держать тебя в тонусе и говорить прпвду.

Дина

можно, мёртвым все прощается

Виталий Башкиров

прощать надо всех и всегда, потому что твоя злость никому, кроме тебе самой, хуже не сделает

Юля

Нужно.... Еще добра и здоровья пожелать. Я каждый день благодарю Бога за недругов.... если бы не они, мы бы духовного не развивались

Аня

Можно, дабы не тянуть грех в следующую жизнь

Tatyana Yugay

Если человек не хочет простить, возникает отчужденность, и отношения становятся натянутыми. Напряженность в отношениях, в свою очередь, ведет к серьезным заболеваниям. Д-р Уильям С. Садлер писал: «Никто, как врач, не осознает, что поразительно высокий процент всех заболеваний и недугов людей берет свое непосредственное начало в переживаниях, страхах, ссорах.. . нехороших мыслях и нездоровом образе жизни» . Однако, на самом деле, какой вред наносят душевные переживания? В одной медицинской книге дается ответ: «Согласно статистическим данным.. . две трети больных, приходящих на прием к врачу, имеют симптомы, вызванные или усиленные психическим перенапряжением».