Максим Фирсов

Каким образом уведомлять о пмж за границей?

Кто живет за границей, имеет гражданство РФ, скажите плз продолжается эта эпопея про уведомления УФМС по месту прописки в России? Каким образом Вы уведомляли свое УФМС о наличии у вас вида на жительство, гражданства? Мне сказали, что на днях уже российское правительство отменило это требование, кто -нибудь что-нибудь об этом знает?

Stas'm Был Здесь

Те, кто живет за границей, должны уведомить по приезду в Россию в течение, кажется, 30 дней.

Вот как предете в отпуск, в гости к родителям или родным, так и надо идти уведомлять. Сейчас, через год или через 5 лет, срок не важен, если вам пока не надо в Россию.

To
Tosha

Если вы живёте постоянно за границей, то уведомлять УФМС не нужно. Это закон только для постоянных жителей России.

Граждане России, постоянно проживающие за рубежом, освобождены от
обязанности уведомлять ФМС о наличии иностранного паспорта или вида на
жительство. Речь идет о гражданах РФ имеющих во внутреннем паспорте
отметку «Снят с регистрационного учета» или имеющих ЛИСТОК УБЫТИЯ.
Заграничный паспорт такого гражданина должен иметь отметку «Для
проживания за границей» .

http://www.legalno.in.ua/?p=310

Наум Извольский

Если соберёшься уведомлять, то серьёзно подумай о последствиях. Сейчас идёт сбор информации о проживающих за границей, как только соберут достаточное количество, сразу всех начнут отправлять на "Соловки" по мере поступления, или ещё куда подальше .

Александр Зверев

Те, кто живет за границей постоянно, оставаясь гражданином России, обычно стоят на учете в констульстве России. Больше им никуда ничего сообщать не надо.

Вл
Владимир

esli vi zhivete ne v RF to poka vi ne priehali v RF- uvedomlyat' nikogo ne nuzhno- eto delaetsya lichno libo zakaznim pismom cherez pochtu ROSSII. Nevazhno est u vas snyatie s ucheta I listok ubitiya ili net- poka vi ne priehali v RF vi nikak uvedomit FMS ne mozhete