Станислав Лебакин

Здравствуйте, в течении какого времени я должен отдать бывшей деньги за днк, если в решении суда сроки не указаны?

Витаминка

еще вчера надо было отдать

Anna Vologina

Все деньги, которые вам обязан выплатить ответчик прописываются в исполнительном листе (тах) , которые вы направляете приставу с заявлениями. Пристав возбуждает ИП и даёт 5 дней для добровольного погашения всего долга, а потом при его непогашении исполнительский сбор взыскивает, 7% от суммы долга, и начинается поиск счетов в банке, места работы и т. д. должника. Изучите ФЗ Об исполнительном производстве, который станет для вас настольной книгой до полного погашения долга. Вы на долг ещё можете по ст. 208 ГПК РФ взыскать деньги обесцененные инфляцией.

Анна Беспалова

Приставы дают 5 дней на добровольное погашение.