Юл
Юля

Категорически не хочет исполнять решение суда по поводу ДНК

Уважаемые юристы и знающие люди! Прочитала в инете много ответов на вопрос: Я мать,
бывший муж подал на ДНК на оспаривание отцовства по поводу родившегося в
совместном браке ребенка, но я не хочу, даже по решению суда КАТЕГОРИЧЕСКИ
привозить ребенка на эту экспертизу? Народ отвечает : Если суд вынесет определение о
проведении экспертизы, а мать ребенка не явится на неё, то суд признает что
бывший муж не отец ребенка. A куда при таком признании
суда деваются права ребенка, который имеет право на отца и мать? Мать, которая
и так облита грязью этим исковым заявлением должна что то доказывать, а если
игнорирует, то ребенка отца лишают что
ли? Отца и мать не так то просто лишить
родительских прав, а ребенка за пару заседаний родителей запросто что ли?

Cпасибо всем за ответы! Но дополню! Я готова на любой исход событий.. . если суд удовлетворяет его исковые требования и его выписывают из свидетельства о рождении я буду только рада и готова распрощаться с алиментами, тем более, что он их не платит и мы обходимся в жизни спокойно и без его участия ( кстати, отчего он очень сильно бесится) Я сама хотела лишить его родительских прав, но для этого мне нужно очень постараться!! ! и будет ли удовлетворен мой иск о лишении его родительских прав для меня - очень большой вопрос?? ? так как ДНК покажет на 99,999% что он отец ребенка, после того когда я его сделаю, выписать просто так его из свидетельства не получится, а если как все отвечают : Если один из родителей уклоняется от назначенной судом экспертизы, значит, есть причины, и основания для удовлетворения иска. суд имеет полное право признать его заявленные требования подтвержденными. Значит у меня есть шанс без лишения с моей стороны его родительских прав, фактически лишить его отцовства по решению суда не предоставив материалы ДНК ??? Но это не простая демогогия с моей стороны от нечего делать!! !

Суд разве может нарушить права ребенка на отца или мать, которые у него фактически уже есть, разве суд не вынесет решение о том, что в иске отказать, за непредоставление доказательств?

Владимир V!sk@s

Ну вы поймите мы в России живём. Русские женщины ведут разгульный образ жизни. И мужчина который потребовал ДНК экспертизу от жены имеет не только юридическое, но и моральное право. Если вы отказываетесь, вам есть что скрывать. Вот и всё, моё мнение. Значит не чиста ваша душонка. Я знаю огромное количество русских мужчин воспитывающих не своих детей. Которых им родили их жёны в браке после как, спали помимо мужа с другими мужчинами. Всё правильно делают мужики которые ДНК требуют. Так что или делайте ДНК и забудьте про гордость или растите ребёнка сама но останьтесь гордой!

Данил

Если один из родителей уклоняется от назначенной судом экспертизы, значит, есть причины, и это совсем не "не хочу", а основания для удовлетворения иска. суд имеет полное право признать заявленные требования подтвержденными.

Лёха Козлов

Я понимаю вашу обиду. Но не секрет, есть женщины, обманывающие мужей. По статистике очень много мужчин растят не своих детей. Поэтому, закон таков. Пройдите экспертизу. Если вы правы, вам бояться нечего. Стыдно будет ему. Отказываясь, вы подтверждаете подозрения мужа. Может он и не сам так думает, близкие постарались. Может по себе судят. Обычно, в этом плане стараются свекрови, золовки. Удачи.

))
))))) )))))

каждый ребенок имеет право на отца и мать но и каждый отец имеет право кормить генетически своего ребенка. ребенка а не того, которого навязывают ему. Мужчина имеет право знать, чьего ребенка он содержит и ни чего страшного нет в экспертизе. Конечно, жить после этого сложно с мужчиной, который сомневается в отцовстве но отказав в экспертизе вы лишаете права ребенка на алименты (если действительно он отец)

Надежда Гулевич

а что нехорошего для ребенка в явке для экспертизы? Ребенок что - инвалид (тьфу-тьфу-тьфу...) ? Просто возьмут мазок со слизистой рта - это не больно и не страшно. Тем более. что делать это будут в Вашем же присутствии.
По поводу прав ребенка - вот уж тут простор для Вашей фантазии безграничен...

Алексей

Упирайтесь и дальше, но когда получите решение суда не в вашу пользу, то потом будете по вышестоящим судам бегать и что-то доказывать. А шанс у вас был, в суде первой инстанции, сдать анализ ДНК.

Лёня Быченков

Значит слушайте внимательно. Говорю то, через что прошел сам. Суд не будет ничего отклонять. Все строго. Если Вы не являетесь на назначенную Вам судом экспертизу ДНК без уважительной причины (больничный лист, болезнь ребенка) , суд на след. заседании выносит решение в пользу отца, что он не является биологическим отцом. Никто за вами бегать и упрашивать сдать этот анализ не будет. Отец тоже имеет право защищать свои права, и права ребенка здесь не нарушены, каждый имеет право на правду. Вам тут правильно написали, а сколько мужей ходит с большими рогами, растя чужих биологически детей. И слава богу, что появилась эта ДНК экспертиза, сколько она вывела на чистую воду бля.... ей, которые залетели не понятно от кого, а потом требую алименты и все остальное.

Евгения Надеенская

Все правильно Вы написали -ребенок имеет право на отца, но - БИОЛОГИЧЕСКОГО (т. е. того, кто дал ему жизнь) , а не на чужого дядю, которого Вы решили ему в папы записать. И если записанный Вами папа действительно является биологическим, то своим упрямством именно ВЫ нарушаете права своего ребенка

Hellen Petrovskaya

В моей практике был такой материал где папа оспаривал отцовство, а мама категорически не давала ребенка на экспертизу.
По данному делу суд принял весьма мудрое решение - отложил рассмотрение дела до проведения экспертизы и вынес определение о приостановлении выплаты алиментов до принятия решения по оспариваемому вопросу.

В общем и отец у ребенка вроде как есть, и алиментов нет... .

В общем вам грозит что то подобное

Ольга Гусева

А в чем проблема? Или вы знаете, что ребенок не от мужа? Суд истолкует все именно так и вы не будете получать алименты. И в чем вы видите нарушение прав ребенка? А платит мужику за блуд его жены 18 лет алименты, это не нарушение прав человека ?

Андрей Соловьёв

Вы озабочены не потерей отца для ребенка, а потерей алиментов от отца.

Что уж там - отец и так давно потерян, раз подал иск об оспаривании отцовства. Теперь вопрос только в деньгах.

Вот и решайте, что вам важнее - деньги на ребенка, или ваша гордость. Если гордая - растите ребенка сами, не трясите с отца бабло. Нужны деньги - задвиньте свою гордость подальше.

Serj Serj

отцу не требуется вашего участия для проведения экспертизы. Он законный представитель ребенка, и сам может съездить с ним в экспертную лабораторию.