Сергей Рябцев

можно ли выселить человека из общежития в другую комнату, если забрали на скорой в психушку?

Дело в том, что знакомая живет с девочкой в общаге от университета, и на днях эту соседку увезли на скорой, т. к. у бедной случился припадок, она раздевалась, валялась в припадке по полу, говорила, что она бог, душила шарфом другую девочку. Комнату они делят пополам, она скоро возвращается, та девочка живет со знакомой всего 2 месяца, до этого жила в другой комнате. . Что можно сделать, чтоб ее выселили в другое место, знакомая боится с ней ночевать! т. е. , как оказалось, это не так уж и просто, формально она теперь числится в этой комнате. А переехать самой проблематично-только только сделан ремонт на ее средства, плюс свободные есть только пятерки, да и вообще, почему она должна съезжать, если живет там уже больше 2х лет!

Оляля Bd.d/s

Да можно. Напишите всей комнатой заявление коменданту, о том, что Вы не хотите жить с этим человеком и почему. Его переселят в другую комнату.

Светлана Целяпина

В другую комнату этого же общежития, да, могут и вообще без объяснения причин. А тем более в вашем случае. Заявление в милицию она писала что на нее было совершено нападение? Если нет, надо написать, зафиксировать побои и т. д. ну и параллельно в прокуратуру

Стеблянко Виктория

Кошмар . Лучше жить впятером и плюнуть на деньги, потраченные на ремонт, чем вдвоем с психически больным человеком . Не думаю, что так быстро ее вылечили . Врач должен дать справку о ее вменяемости и возможности жить в студенческом общежитии .

Елена Александрова

Сами периедте, в чем проблема???