Кирилл Пикулин

почему середняк рфпл спартак так популярен в россии?

Александр

Глянь на историю и на трафеи. Лично я за Спартак стал болеть, увидев их игру с Аяксом в 97 врод это было. И потом еще год не осознавал, что болею за самый популярный клуб в стране.... А щас одни только глоры, болеют за команду не сердцем, а за трофеи и игроков

Евгений

потому что в прошлом Спартак был командой чемпионов

Мария

Середняк он на данный момент в таблице.
А болеют за него, потому, что это исторически лучший клуб в СССР и России, множество великих игроков играли за этот клуб, для многих футбол - это и есть Спартак. Практически всегда этот клуб был на вершине, показывал красивый футбол. Наводил шороху в Европе.
К тому же самое первое фанатское движение в СССР - первая фанатская гостевая с России, это всё Спартак.. .
Боюсь болельщикам Зенита, который всю свою историю болтался между первой и второй лигами этого не понять. К тому же врядли кто-то из них сможет вспомнить хоть одного игрока из состава раннее 80-хх годов 20-го века, так как не было у них великих игроков...

Ан
Антон

бо московский клуб, вполне себе нормальный, с историей.
сейчас популярней зенит стал, все о нём трезвонят.

а что спартак всегда был середняком? нет, поэтому и вопросов нет, товарищ.))

Влад

не знаю, вроде сто лет ничего не выигрывали) )
если серьезнее, то папы наверное заставляют сыновей топить за Спартак, ну и сами тоже болеют. А так противно смотреть, хотя Зенит тоже превращается в непонятно что, недавний матч ЛЧ показал, что в составе всего 2 россиянина, а это не то, за что я люблю Зенит.