Футбол

Почему кроме Спартака ни один чемпион России не хочет играть основным составом на КС ?

«Рубин» проиграл латвийскому «Металлургу» Казанский «Рубин» проиграл латвийскому «Металлургу» в стартовом матче Кубка Содружества. Поединок, проходивший в манеже «Олимпийского», завершился со счетом 1:0 в пользу чемпиона Латвии. Единственный гол на 28-й минуте после подачи углового забил Артем Кузнецов. Рубин, который выступает на традиционном ежегодном турнире резервным составом, во втором матче группового раунда в воскресенье сыграет с киргизским клубом «Дорда-Динамо», который уступил белорусскому «Днепру» - 1:3.
Shyngis Ospan
Потому что возглавляющий в ту пору Спартак Олег Романцев
когда они принимали участие в Кубке Чемпионов Содружества
вот что говорил о причине участия основным составом.. .
"МЫ ИГРАЕМ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ, ВЫСТАВЛЯТЬ ДУБЛИРУЮЩИЙ СОСТАВ
ЭТО ПРОЯВИТЬ НЕУВАЖЕНИЕ К СВОИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ, ПОЭТОМУ
ПОКА Я ВОЗГЛАВЛЯЮ СПАРТАК, ИГРАТЬ БУДЕМ ОСНОВНЫМ СОСТАВОМ"

А пошло это самое "неуважение" к болельщику со стороны Киевского Динамо.. .
Они в виду отсутствия принципиальнейшего соперника Спартаковцев на КС
потеряли всяческий интерес к турниру, и следом подхватили эстафету
Палыч с Локо и Георгич с Армейцами, выставляя резервный состав на турнир.. .
Дика Адвоката возглавляющего Питерский Зенит понять можно.. .
У него своя система подготовки к сезону, и ему не резон напрягаться в манеже пол-января
Но Курбана Бердыева я не могу понять ни в какую.. .
Вроде и призовой фонд Мутко повысил, и турнир входит в эгиду турниров Фифа и Уефа
Но опять едет играть кто угодно в составе Российского чемпиона
но не те кто добывал золото чемпионата страны.. .
Манеж им видите ли не того калибра, в 80-х в чемпе Союза
что то играли все в манеже и не жаловались на неудобства
Видать идет простое и форменное игнорирование турнира
в угоду турниру Абрамовича - Кубок Первого канала.. .

Но ведь интересное было соперничество когда Романцев и Лобановский
выставляли на кубок Содружества основные составы, СОГЛАСНЫ?? ?
Игорь Цыбульский
Лучший ответ
Я, думаю не хотят оконфузится, т. е. все считают ЧР лучшим на постсоветском пространстве, а тут ...
С5
Серега 567
почему это Müll Spartak, ZSKA Moskau wird immer der erste sein!
Алексей Ким
Александр Банников Ой! Коняшкин! Привет! А ты чего русский язык позабыл? Прям как Аршавин в интервью....типа не помню, как это по русски звучит....Или шифруешься?
Просто хотят выигрывать
Nikolay Botsanenko