Ирина

Причины и следствия событий на Украине, вроде всё так ?

http://www.youtube.com/watch?v=ZJSGh-lNK8I#t=163

Стас Басик

Это все ужасно. Люди дерутся за власть за счет народа и руками народа.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

"украинство" - "этническая химера" (термин Льва Гумилева) . По Гумилеву "этнические химеры" возникают в зоне активного противостояния двух несовместимых суперэтносов (в данном случае - европейского и русско-православного) и представляют собой общность денационализированных, выпавших из родственных этносов индивидуумов. "Этнические химеры" обречены на гибель.

Основные признаки химеры

И. Шишкин отметил следующее: "В работах Л. Н. Гумилев выделяет три основные формы такого контакта: симбиоз, ксения и химера. Симбиоз - сочетание этносов, при котором каждый занимает свою экологическую нишу, свой ландшафт, полностью сохраняя свое национальное своеобразие. При симбиозе этносы взаимодействуют и обогащают друг друга. Он - наиболее оптимальная форма контакта, повышающая жизненные возможности каждого из народов. Симбиоз - источник силы и могущества многонациональных государств, дающий им огромные преимущества перед мононациональными странами. Ксения - сочетание, при котором один этнос - "гость", вкрапление в теле другого, - живет изолированно, не нарушая этнической системы "хозяина". Например, в Российской империи - колонии поволжских немцев, присутствие ксений безвредно для вмещающего этноса. Но когда "гость" начинает утрачивать свою изолированность, он может превратиться в химеру. Химера - соединение несоединимого. Она возникает, если два этноса, принадлежащих к суперэтносам с отрицательной взаимной комплиментарностью, живут перемешавшись, пронизывая друг друга. В этих случаях неизбежны кровь и разрушения, гибель одного или обоих этносов. Процесс распада порой бывает длителен - один, два века".

Лисёнок

Да что вы все заладили: " воры, минталитет, хохлы, укропы". Не вся У виновата! А точнее половина из населения. Мы не виноваты, что запад на майдан пошёл, а политикам выгодней войну на Донбассе устраивать. И это вырожение "хохлы" , тоже не совсем в тему, вы хоть подумайте, половина этих (как вы любите выражаться) хохлов -русские. Вот честно, эти разговоры уже з е а и

Мария Графова

Искренне жаль Украину.

Наталия Кудинова

Мария Рябикова "Почему я иду на марш мира".
Я не хочу, чтобы российские солдаты умирали на чужой земле, как оккупанты, убивая своих братьев-украинцев, не хочу, чтобы гибли мирные люди, дети…
Сначала Путин умело воспользовался нестабильной ситуацией в Украине, проблемами и непониманием между ее востоком и западом, которые могли бы быть урегулированы мирно. Он вооружил восток Украины, послал своих людей в качестве руководителей, продолжая подбрасывать дрова в тлеющие угли. Сейчас присутствие российских войск на Украине скрыть уже невозможно, между Россией и Украиной идет необъявленная война. Гибнут российские солдаты-срочники, которых хоронят безымянно. Война, постоянно разжигаемая извне, не дает окрепнуть украинской демократии, ожесточая людей.. . Все это усугубляется чудовищной ложью и пропагандой ненависти со стороны российских СМИ. Люди устали от войны.
Но не только за мир я хочу выйти. Когда-то я ездила на Майдан, чтобы поддержать братский народ, который хотел свободы и упразднения коррупции. Сейчас я выхожу еще и за демократический выбор Украины.
А главное, я выхожу за честь своей страны, чтобы показать, что у России есть еще другая воля, кроме воли Путина. Я не хочу ассоциироваться с шайкой бандитов, сеющих вражду между народами, действуя исключительно в своих интересах. Я не хочу, чтобы эта шайка выступала от лица моей Родины, от моего лица.

Виктор Землин

Только не надо забывать, что у России и Украины одни и теже олигархи. Тот же Порошенко, который имеет бизнес интересы
в обеих странах. И те же бизнес интересы российских бизнесменов у которых часть бизнеса на рынке Украины.

Тема Галий

Мне кажется, что всё дело в менталитете хохлов, комплексе неполноценности.. . которым и воспользовались за океаном...

Анна Баринова

Кому война- это беда, а кому война- мать родная. Война - это отличный способ для власть имущих из миллиардеров превратиться в мультимиллиардеров. Война- это хороший способ отвлечения народных масс от реальных проблем в экономике страны (гиперинфляция, падение производства, массовая безработица) , от проблем образования, медицины, от безграмотной пенсионной реформы ( уже 6-й за последние 3 года) . На войну можно списать безграмотные реформы, воровство гос. бюджета, пропажу фонда национального благосостояния и т. д..

Елена Тишкова

причина всего творящегося в украине это её отделение от россии!!! все кроется там !!!

Галина Кочуева

Путина план во всем виноват!!!! Его шизофрения

Эркин Бекмурзаев

каждый гражданин Украины, каждый украинец, должен решить для себя главный мировоззренческий вопрос: кто он - европеец или евразиец? Хочет ли он стать служанкой московитской империи со всеми вытекающими последствиями, чтобы Украина стала частью евразийской московитской империи как государства стационарного бандита с кагебистским ядром? От того, как этот вопрос будет решен, будет зависеть судьба Украины, украинского народа, украинской нации и каждого украинца.

Екатерина Петриченко

Они там все воры, теперь будут думать как отнять наворованное, затем и лезли во власть.

Анастасия

Просто кому-то захотелось очень много бабла

Ангельское

Развалили Державу вот и раздаётся Это Беловежской Пущи.. .
Выходили на улицу и требовали; Долой бесплатное образование! , Долой бесплатную медицину! , Да здравствует безработица и возможность убивать и грабить народное достояние! Теперь мы СВОБОДНО можем одеваться как клоуны, бухать, наркоманить, и умирать молодыми, мы СВОБОДНО можем посылать на три буквы родителей и забивать на учёбу, можем не обращать внимания на детей и не искать себе работу, мы СВОБОДНО можем быть бандитами и проститутками…

Анечка

на селигере три года назад с днровсеими флагами бегали.... эт все порошенко почву видить подготавливал чтоб потом бюджеты пилить ..ага

Maftunjon Ilashov

Путин во всём виноват.

Ni
Nikita

Мунтян говорит много и бывает правду .

Олег Павловский

украина - это не государство, а недоразумение.
Только в составе России (пусть и принудительно) украинцы смогут стать счастливыми.

Stasevich Parketisto

Вор должен сидеть а там все воры они воровали когда шло распад СССР

Да
Даша

Вот посмотрите. Очень интересный фильм "Кто поссорил Украину с Россией" - ://www.youtube.com/watch?v=8nle6yU6nIU&index=4&list=PLQqx5FuXMR419Gb7dvCshoPbiF1jg71hI

Александр Давыдов

справедливо было бы Майдан экспортировать в США, чтобы узнали вкус своего сумасшествия. Ведь все сине-желтая смута по указке США, которые столетиями точат зубы на нас

Зюлькина Екатерина

Кто поссорил Украину с Россией?

http://www.youtube.com/watch?v=8nle6yU6nIU&index=4&list=PLQqx5FuXMR419Gb7dvCshoPbiF1jg71hI

Украина — самая злободневная тема СМИ последнего года. Но
тема эта представляется, по моему мнению, только ширмой. За ней — совсем другая
суть, которую не ожидают увидеть ни украинцы, ни россияне.

Есть большие основания думать, что мы наблюдаем аферу века —
провокацию третьей мировой войны под видом межнационального искусственно
созданного конфликта

Alex

Карл Маркс=Маркс Карл

Татьяна Лабутина

тимошенко - старушка уже ))) а путина первым так назвали и даже песенку сочинили, нечего стрелки косить

Улан Чыйбылов

Да расстрелять всё это ворьё алигархическое нужно

Елена Фоминых

Все так и не так. Слава Украине!

Сашуля

Сами пусть разбираются

Света Петрова

А вы не заметили что все отвлеклись на Украину не смотря что происходит в своей стране? В это время чинуши казнократы по полной народ оболванивают цены растут жкх- бензин-продукты. появляются новые придуманные налоги.

Рита Торосян

Я узнала эту бабу, она из экспертной палаты Путина.

Дмитрий Кислицын

точно так и есть!

Игорь Киселев

По Гитлеровскому плану "ОСТ"" Надо любыми средствами добиваться, что бы весь мир был завоеван немцами ( в данном случае Америкой) Если мы хотим создать великую германскую империю, мы должны прежде всего вытеснить и истребить славянские народы-русских, словаков, болгар, украинцев, белорусов. Нет никаких причи не сделать этого. Причина не на поверхности она глубже. Сколько можно говорить Украина не ура, Россия -крымнаш. Идет уничтожения славян, что по периметру, что внутри. Столкновения между славянами определили и обозначили как догму штаты в своих доктринах. Народ лишь орудие в карманах глобального капитала. Олигархи со всех сторон мирной цели не имеют.

Виктор Нащинский

Самое Хреновое, что этот Бардак на 50-70 лет

Agap Тюряга Klaft

Хммм вы думаете эта баба издающая странные непонятные звуки и есть причина всего.

Юля Кондратьева

РОССИЯ ПОНЯЛА ЧТО ЕСЛИ УКРАИНА УЙДЕТ В ЕВРОПУ ТЕМА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ЗАКРЫВАЕТСЯ

Пётр Соколов

интернет в помощь

Игорь Семенов

К чему стремились. того и добились!

Сухроб Эгамбердиев

Все правильно вроде как.

Владимир Гредасов

Революция - смешно.. . это, можно сказать по тихому отхватили...

Ма
Марина

уничтожение России и русского народа как первая задача)

Ak
Akosia

Один (один? ) из организаторов Майдане - некий Левченко.
Что за личность?

Ко
Костя

все та так, но где же БОГ,,,

Петя Карсаков

Народ такой везде сейчас. Если американцы полезут в Россию, будет то же. Причин событий всего 3: степень деградации народов, сила США и слабость России. Вот вы, за сколько готовы выйти на площадь власть свергать? 100, 1000, 100000 долларов?