Сад и огород

как выводят муравьев на даче?

Средство "Гром", или "Муравьед".
Светлана Зонова
Лучший ответ
Я поливаю кипятком или-опрыскиваю дихлофосом.
Nurik Zhumazhanov
Купите гель против муравьев.
Я с ними дружу и подкармливаю сахарным сиропом. А они мне не вредят в саду и огороде.
Farhat Sharov
Надя Колоскова Ага! Только тлю растаскивают по огороду
Мы когда купили дачу в марте 2012 года. Весна была очень ранняя и земля вся шевелилась от муравьев. Я их прогнала борной кислотой. В варенье погуще замешивала борной кислоты и раскладывала в месте скопления. Сейчас нет муравьев на даче.
Daniar Salikov
заведите муравьеда))
хм, может муравьи у нас на даче неправильные (в одном месте вокруг старого сливового пенька соорудили муравейник маленькие чёрные муравьи) , но тля нас не донимает, хотя муравейник уже несколько лет ...и потому я с ними не борюсь, они мне попросту не мешают... всегда читаю про борьбу с муравьями и удивляюсь, чем они так огородникам насолили
Сначала заболевает растение - появляется тля, а затем приходят муравьи покушать. Ну не разносят они тлю.
Если появляются в теплице, использую шприц с гелем от муравьев Наношу на полоску бумаги по всей длине грядки, раскладываю вокруг роз, чтобы тли не было (если не уследила, опрыскиваю р-ром соды или снимаю руками) Они у меня практически под каждым камнем живут, даже в кострище живут огромные рыжие муравьи Борюсь с ними там, где они мне мешают, а в остальных местах пусть живут своей жизнью- ведь для чего -то они есть
Vitaly Ardiyants
есть два варианта - продать дом или сжечь его.
Хорошо помогает АнтиМуравей. рф